La Maison Du Bonheur
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle camere | Centro benessere e relax Jacuzzi | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
Situata a soli 2 km dal Musée Des Beaux Arts, la La Maison Du Bonheur Saint-Francois, di 28 m², dispone di una piscina, una jacuzzi per garantire un soggiorno rilassante. Dotata di una terrazza, questa villa con 1 camera da letto si trova a 10 minuti in auto dall'Anse all' Eau.
La casa vacanze offre una eccellente posizione, a soli 2,1 km dalla Spiaggia di Raisins Clairs, mentre attrazioni naturali come l'Anse des Rochers si trovano a circa 4 km. La La Maison Du Bonheur permette di accedere a luoghi di culto come il Chapelle de la Baie Olive, a 15 minuti in auto.
La vista sul giardino completerà il tuo soggiorno. I servizi igienici di questa struttura comprendono anche un bagno con WC separato e una doccia. L'asciugacapelli e gli asciugamani sono tra i comfort del bagno.
La cucina della La Maison Du Bonheur dispone di un bollitore elettrico, un frigo e un forno, forniti in una zona pranzo.
- Attrazioni locali
- O Marche an nou1294 km
- Musée Des Beaux Arts2812 km
- Casino St. Francis2414 km
- Raisins Clairs2652 km
- Eglise du Bourg2715 km
- Marche La Rotonde2607 km
- Quad Buggy Guadeloupe2740 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Pointe-a-Pitre36 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Parcheggio
- Animali non ammessi
- Solo per adulti
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Giardino
- Aree per barbecue
- Jacuzzi
In camera
- Wi-Fi gratuito nelle camere
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Terrazza
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Dove possiamo parcheggiare il nostro veicolo nella La Maison Du Bonheur?
Gli ospiti della La Maison Du Bonheur possono parcheggiare i loro veicoli nel servizio di parcheggio. - ❓
La La Maison Du Bonheur dispone di una piscina?
Si, gli ospiti della La Maison Du Bonheur possono godere di una piscina disponibile in loco. - ❓
Qual è la capacità della La Maison Du Bonheur?
La La Maison Du Bonheur può ospitare fino a 2 ospiti. - ❓
Questa casa vacanze è equipaggiata con una cucina?
Una cucina fa parte dei servizi disponibili presso questa casa vacanze. - ❓
Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso la La Maison Du Bonheur?
Gli ospiti che soggiornano nella La Maison Du Bonheur possono facilmente accedere al Musée Des Beaux Arts e all'Anse all' Eau, situati rispettivamente a a soli 2 km dalla struttura e a 4 km di distanza. - ❓
Questa casa vacanze è dotata di strutture termali a disposizione degli ospiti?
Gli ospiti di questa casa vacanze possono rilassarsi con le strutture termali in loco, come la jacuzzi e la vasca idromassaggio.